Возможно ли требовать у частной компании на первом этаже отдельный вход в жилом доме?
Могу ли я требовать у соседей по площадке, которые являются частной компанией (ООО), сделать отдельный выход (квартира на первом этаже), а не принимать посетителей, ходящих через общий коридор? Есть ли какая-нибудь статья закона, обязывающая частные компании, находящиеся в жилом доме, иметь отдельный от остальных квартир вход?
Добрый день.
У вас есть данное право. Вы вправе это требовать в соответствии с законодательством.
Рекомендую изначально написать претензию.
Также рекомендую обратиться к юристу.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста куда писать претензию? И какая статья закона?
Такой статьи закона нет. Вам следует обратиться в жилищную инспекцию. Пусть они проверят соблюдение норм жилищного законодательства.