Правомерно ли разделить квартиру на две части и сделать независимые входы?
Хотим с сестрой купить большую квартиру у знакомых в долевую собственность. Есть возможность сделать в этой квартире два сан узла - пустить коммуникации от существующего с/у в другую часть квартиры под полом (Квартира расположена на первом этаже многоквартирного 2-х этажного дома) и сделать одну обособленную часть квартиры (для сестры) в виде студии.
Можно ли в натуре разделить эту квартиру таким образом и обеспечить таким образом независимые входы с общего коридора - единственной зоной общего пользования? Не противоречит ли это закону? Есть ли требования которые надо соблюдать?
Если это по закону можно, то я так же выделила бы из своей площади студию для сына, так же организоВав отдельный вход через общий коридор.
Лучший ответ
Это можно сделать только в случае. Если каждому можно выделить отдельный вход, санузел, коридор, кухню..
Сан узел в квартире сейчас один. Вопрос в том и заключается- в праве ли я в этой квартире на 1 этаже организовать ( техническая возможность имеется) второй санузел? И сможем ли мы узаконить это.
Вам следует пригласить технического специалиста из БТИ для определения возможности раздела имущества в натуре.