Можно ли писать ходатайства по ст. 80 если осужден на 11 лет по ст. 105?
Здравствуйте. Смотря сколько реально отбыто наказания. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания; Желаю удачи. В.
Можете писать после отбытия не менее 2/3 назначенного срока наказания. При этом будет учитываться поведение в колонии, отношение к труду, степень возмещения вреда потерпевшему и т.д.