Как доказать свое участие в приватизации квартиры в Москве при отсутствии документов из другой страны?
Приватизизируем квартиру в М. Ранее в 1996 прибыла в Москву с паспортом СССР, из Азербайджана, в 1997 году получила гражанство. С 1996 по 2000 год делала регистрацию вре енную у мамы и сестры в М., а в 2000 прописалась постоянно в комнату в собственности к маме. Присоединили в этой же квртире другую комнату муниципальную, заключен договор соцнайма. ДМЖ отказал в приватизации, обратилась в суд. Судья требует доки ищ Азербацждана о неучастии или участии в приватизации там, В Баку. вопрос на какой законодательный документ опирается судья, требуя доки из другой страны.? отправила 3 заказных письма в Баку в госреестр, Бти, папортный стол-ответов нет (как физлицо) выехать не могу-не выездная, подтвердить рег страцию временную не могу-так как ответы из мигр службы получила-сведения о временной регистрации-срок хранения 1 год для иностраст. Граждан и 5 лет срок хранения сведений о вре. регист для гр.РФ. что делать? Есть подруга, с которой училась в Вузе, может подтвердить что я находилась в М. Мама и сестра-являются заинтересованными лицами, можно ли их в качестве свидетелей пригласить? И как выяснить о приватизации? Бывших снг Азербайждан (там рриватизацию в 1993 году приняли закон, а на практике в 1996 начали приватиировать. Может скинете суд практику по верховному или др суду.
Лучший ответ
Вы неправильно поняли, Вам не нужны документы о "неучастии" в приватизации в Азербайджане
Вам необходимо представить документы о том, что вы получили гражданство России именно в 1997 году.
Дело в том, что в России в приатизации могут принримать участие только граждане РФ
Иностранные граждане в приватизации принимать участие не могут.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.