Работа беременной учительницы на ЕГЭ - согласие сотрудника и правовые аспекты
Здравствуйте. Я беременна, работаю в школе. Директор заставляет работать организатором вне аудитории на ЕГЭ и ГИА. Насколько мне известно, без согласия сотрудника директор не может заставить его участвовать в ЕГЭ. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Если можно, укажите закон или что-то ещё, на что можно сослаться.
Спасибо.
Здравствуйте!
Я на Вашем бы месте посоветовала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если он и дальше будет принуждать.
А пока просто записывайте с ним разговоры на диктофон - чтобы потом были доказательства.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!