Получила Судебный приказ как понять в десятидневный срок.
Здравствуйте Елена! Отправьте мне фото приказа, мы его отменим. В дальнейшем поможем выиграть дело в суде. 10 дней - это срок для направления возражения относительно исполнения судебного приказа.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо подать возражения судье выдавшей судебный приказ.
С уважением Дарья.
В 10 дней входят выходные и празднечные дни.
Выходные и праздничные дни считаются днями, но если последний день обжалования приходится на выходной либо праздничный день, то последним днем обжалования будет считаться первый рабочий день следующий за выходным.