Оценщик оценил автомобиль, не видя самого автомобиля, может ли мой муж признать не деиствительным эту оценку?
Если автомобиль не был предоставлен оценщику, то вам может быть выдана справка об "Уровне цен на автомобиль" той же марки и модели без учета затрат на устранения имеющихся в результате эксплуатации повреждений - это среднерыночная цена на аналогичные автомобили. Она может отличаться от реальной стоимости Вашего автомобиля (разница в комплектации, пробег и пр.)
Чтобы определить точную стоимость автомобиля, его необходимо предоставить оценщику к осмотру, который определит среднерыночную стоимость аналогичных транспортных средств, составит смету устранения имеющихся повреждений на данном автомобиле и, исходя из этого, вычислит стоимость конкретно Вашего автомобиля