Возможно ли взыскание морального вреда при просрочке оплаты договора оказания услуг?
Здравствуйте, Юлия Викторовна. К моральному вреду относятся физические и нравственные страдания лица, причиненные ему в связи с нарушением его личных нематериальных прав и неимущественных благ. В вашем случае можно попробовать взыскать моральный вред, однако нужно доказать что не оплата услуг каким-то образом нарушила ваши нематериальные права и неимущественные блага.
Здравствуйте. Глава 59 Гражданского кодекса РФ позволяет Вам требовать компенсации морального вреда. Необходимо в суде доказать, что вследствие ненадлежащего исполнения обязательств клиентом, Вы испытывали нравственные мучения и страдания.