Возможно ли наследование отказанного дома умершего родного брата?
Здравствуйте.
Мой отец лет 20 назад отказался от родителького дома в пользу родного брата.
Дом на сегодняшний день так и не был оформлен, а родители умерли.
И брат в пользу которого мой отец отказался от дома тоже умер. У него остались жена и трое детей.
Может ли мой отец претендовать на этот дом? На часть его?
Нет, не может, если был нотариально заверенный отказ. Наследниками первой очереди являются дети, супруга. Всего доброго, адвокат Слащева А Н г Ставрополь.
Но ведь мой отец сделал отказ в пользу своего брата, который умер так и не вступив в права наследования за 20 лет. Он же получается просто отказался от наследства т.к. не вступил в права.