Возможность наследования части родительского дома умершим братом без детей
Родительский дом был оформлен на меня и на брата, у брата большая часть. Брат был женат и жил со своей женой в другом регионе, но последние несколько лет проживал со мной в доме. Прописан был в мой квартире в городе. Брат умер, у него осталась новая автомашина, денежные средства, детей нет. Есть ли какая то возможность унаследовать мне, его сестре его часть родительского дома.
Лучший ответ
Любовь Петровна, если у брата есть жена, то наследует все она.
Если нет жены (детей и родителе тоже нет как видно из вашего вопроса), то при отсутствии этих наследников первой очереди, вы, как наследница второй очереди наследуете за братом все его имущество. Не только долю в доме, но и машину, деньги и другое имущество (если у вас еще есть братья/сестры, то вы наследуете вместе с ним в равных долях).
Спасибо за ответ!
Вы не можете наследовать за братом, если жива его супруга, которая является наследником первой очереди.
Спасибо за ответ!