Возможность опротестовать вступление брата в наследство и защита прав сестры и племянников на имущество
Могу ли опротестовть свое право на часть наследства если отец умер 4 года назад, завещание не было оформлено и мой брат вступил в наследство один (родительский дом), хотя нас детей трое, в этом доме прописаны брат, сестра и ее трое детей. Сейчас брат поставил всех перед фактом, что родительскй дом продает и уже назначен день суда чтобы их всех выписать из родительского дома Могу ли я оспорить в суде его вступление в наследство чтобы моя сестра и племянники не остались бомжами?
Лучший ответ
Вы можете через суд восстановить срок принятия наследства, пойти с этим судебным решением к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. При этом Вы сможете приостановить совершение сделки, как сособственник
Здравствуйте. Можно, если все грамотно сделать. Обращайтесь.