LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.04.2018, 23:06

Как защитить ребёнка, если опекун передаёт его в руки неизвестным лицам, несмотря на отсутствие родительских прав у его родной матери?

Вопрос №14091584 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.04.2018, 23:06
Как следует поступить, если опекун у которого находится ребёнок. Передаёт ребёнка в разные руки. Неизвестным лицам. Что если люди могут нанести вред ребёнку? Как следует поступить? Я его родная мать, но лишина родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый вечер. А Вы не пытались восстановиться в правах? Я вижу, что судьба ребенка Вам не безразлична. Если Вам неудобно писать здесь, можете обратиться в личную почту. Опишите ситуацию, дам консультацию, бесплатно. Пишите.

10.04.2018, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

В такой ситуации Вам никто не запрещает писать жалобы в органы опеки.

Возможно у вас есть основания восстановится в родительских правах через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2018, 23:36

Я пыталась вернуть ребёнка, но мне сказали что он под опекой и его адрес не могут назвать. Почему я не знаю. Что за лица его опекуны? Если я часто встречаю его с разными посторонними, чаще мужчинами. Как мне быть, это моя дочь ей 2 года? Можно хоть куда-нибудь обратится, чтобы у них её забрали и назначили опекуном мою бабушку?

10.04.2018, 23:32

Здравствуйте,

Если Вы сможете доказать и подтвердить, что опекун совершает нарушение в отношении ребенка, напишите жалобу в органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2018, 23:37

Юлия, Вам правильно советуют, обратитесь в органы опеки. И начните процедуру восстановления в правах. Если у Вас все так сложно, то бабушка является близким родственником, пусть она пишет в опеку.

11.04.2018, 07:32