Как защитить ребёнка, если опекун передаёт его в руки неизвестным лицам, несмотря на отсутствие родительских прав у его родной матери?
Юлия, добрый вечер. А Вы не пытались восстановиться в правах? Я вижу, что судьба ребенка Вам не безразлична. Если Вам неудобно писать здесь, можете обратиться в личную почту. Опишите ситуацию, дам консультацию, бесплатно. Пишите.
Здравствуйте,
В такой ситуации Вам никто не запрещает писать жалобы в органы опеки.
Возможно у вас есть основания восстановится в родительских правах через суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я пыталась вернуть ребёнка, но мне сказали что он под опекой и его адрес не могут назвать. Почему я не знаю. Что за лица его опекуны? Если я часто встречаю его с разными посторонними, чаще мужчинами. Как мне быть, это моя дочь ей 2 года? Можно хоть куда-нибудь обратится, чтобы у них её забрали и назначили опекуном мою бабушку?
Здравствуйте,
Если Вы сможете доказать и подтвердить, что опекун совершает нарушение в отношении ребенка, напишите жалобу в органы опеки и попечительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юлия, Вам правильно советуют, обратитесь в органы опеки. И начните процедуру восстановления в правах. Если у Вас все так сложно, то бабушка является близким родственником, пусть она пишет в опеку.