Краснодар, 11.04.2018, 00:54

Как оформить постоянную прописку по договору аренды - документы и место обращения

Вопрос №14091764 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2018, 00:54
Здравствуйте, хотелось бы узнать как сделать постоянную прописку по договору аренды? К кому идти? Хозяйка квартиры не знает, а мне нужна именно такая прописка. Какие документы нужны куда обращаться? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании договора найма жилого помещения вы можете оформить только временную регистрацию на срок действия договора

Для оформления постоянной регистрации вам нужно вместе с собственницей идти в МФЦ или в паспортный стол УК т там писать зщаявление на регистрацию по месту жительства.

11.04.2018, 00:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Просто постоянную прописку я не могу зделать. Во-первых захойка квартиры мне ни кто, а во-вторых я сирота и могу потерять квартиру. А что бы оформить выплоты на ребенка я должна иметь постоянную прописку. Могу ли я сделать временную для этих выплот, так как я не могу сделать постоянную?

11.04.2018, 01:07

Вы же в вопросе спрашиваете про постоянную прописку, я вам и ответчаю именно про постоянную

Если хотите делать временную, делайте временную для выплат - если договор найма не заверен нотариально, то также вместе с хозяйкой илиде в МФЦ или паспортный стол УК.

11.04.2018, 07:25