Невозможность наложения ареста на имущество должника как средство взыскания долга по алиментам
Доброго времени суток.
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о запрете регистрационных действий в отношении объекта недвижимости на основании ответа Росреестра о том, какие объекты недвижимости зарегистрированы на имя должника.
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о вызове должника, пусть вызовет его повесткой и отберет объяснения по данному факту.
Если вы полагаете, что фактически судебный пристав-исполнитель бездействует, то вы вправе подать жалобу на его бездействие на имя его непосредственного руководителя, прокурора и руководителя регионального управления ФССП.
Нет.
Это не препятствие для приставов.
Нанимайте юриста.
Он составит жалобу.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.