Магадан, 11.04.2018, 03:32

Влияет ли уход коллеги в декрет на мою работу и возможность получения постоянной должности?

Вопрос №14091879 из г. Магадан
опубликован 11.04.2018, 03:32
Здравствуйте. Я работала за человека который в декрете и сама ушла в декрет. Девушка уволилась что теперь будет со мной. Э? Могут ли меня не взять на постоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уволился человек, могут и на постоянной основе рудоустроить Вас. Обратитесь к руководству с заявлением Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2018, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Ситуация у вас... Дело в том, что у вас был заключен срочный договор - на время декретного отпуска основного работника. Но основной работник уволился.

У работодателя нет обязанности заключения с вами бессрочного ТД. Это на усмотрение самого работодателя. Если вы его устраиваете (они вас знают), то вполне возможно, что и возьмут на постоянку.

11.04.2018, 03:39

И если я мать одиночка тоже на это не влияет?

11.04.2018, 03:41

Обратитесь непосредственно к работодателю. То, что вы мать-одиночка в данном случае для работодателя значения не имеет. Повторюсь - это на усмотрение самого работодателя.

11.04.2018, 03:44

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034