Влияет ли уход коллеги в декрет на мою работу и возможность получения постоянной должности?
Если уволился человек, могут и на постоянной основе рудоустроить Вас. Обратитесь к руководству с заявлением Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Ситуация у вас... Дело в том, что у вас был заключен срочный договор - на время декретного отпуска основного работника. Но основной работник уволился.
У работодателя нет обязанности заключения с вами бессрочного ТД. Это на усмотрение самого работодателя. Если вы его устраиваете (они вас знают), то вполне возможно, что и возьмут на постоянку.
И если я мать одиночка тоже на это не влияет?
Обратитесь непосредственно к работодателю. То, что вы мать-одиночка в данном случае для работодателя значения не имеет. Повторюсь - это на усмотрение самого работодателя.