Как получить свидетельство о смерти отца, если я не состояла с ним официально в браке и не имела о нем никаких официальных данных?
Вы можете получить свидетельство о смерти по запросу суда, Вам надо в исковом заявлении или в судебном заседании заявить ходатайство об истребовании доказательства. [quote][/quote] статья 57 часть 2 ГК РФ В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
Только по запросу суда. Это Вы должны отразить в исковом заявлении и просить суд об истребовании из Отдела ЗАГС Свидетельства о смерти отца ребенка. Просто так Вам в ЗАГСе его не дадут.