Оренбург, 11.04.2018, 05:39

Возможно ли продление отпуска, если муж направлен в санаторий-профилакторий по путевке от профсоюза, и можно ли взять больничный лист с ребенком?

Вопрос №14092009 из г. Оренбург
опубликован 11.04.2018, 05:39
Мой муж находится в отпуске, по путевке от профсоюза организации направлен в санаторий-профилакторий. Может ли он взять больничный лист с ребенком и продлится ли у него отпуск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст. 124 ТК РФ,

ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

11.04.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Но в вашем ответе для меня некоторая неточность видеться, ведь к меня Акцент в вопросе был На Санаторий-профилакторий и Больничный С Ребенком!

11.04.2018, 11:10

Не важно в данном случае сам работник на больничный уходит или с ребенком. Нахождение в санатории-профилактории это тоже отпуск и подчиняется тем же правилам. Удачи Вам.

11.04.2018, 11:36