Возможно ли продление отпуска, если муж направлен в санаторий-профилакторий по путевке от профсоюза, и можно ли взять больничный лист с ребенком?
Мой муж находится в отпуске, по путевке от профсоюза организации направлен в санаторий-профилакторий. Может ли он взять больничный лист с ребенком и продлится ли у него отпуск? Спасибо.
Добрый день! В соответствии со ст. 124 ТК РФ,
ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
Но в вашем ответе для меня некоторая неточность видеться, ведь к меня Акцент в вопросе был На Санаторий-профилакторий и Больничный С Ребенком!
Не важно в данном случае сам работник на больничный уходит или с ребенком. Нахождение в санатории-профилактории это тоже отпуск и подчиняется тем же правилам. Удачи Вам.