Работодатель заставляет работать после рабочего дня почти каждый день до 3 часов ночи или 4-хине опаздывать на работу с утра.
Работодатель заставляет работать после рабочего дня почти каждый день до 3 часов ночи или 4-х и неопаздывать на работу с утра.
Данные факты необходимо зафиксировать, например в виде служебных или докладных записок, сообщений в почту. Если имеется система доступа или видеонаблюдения, то получить данные с них.
В соответствии с трудовым законодательством работодатель не имеет право "заставлять" работать по окончании рабочего времени, это является нарушением. При наличии доказательств Вы сможете потребовать оплату за работу сверхурочно.