Подача заявления на алименты - Могу ли я подать встречный иск за клевету в данной ситуации?
Здравствуйте! Моя жена подала на меня заявление в суд на алименты. Проживаем с ней в одной квартире. В заявлении она указала что ребенка я не содержу с самого рождения, что является откровенным враньём, содержу я и супругу и ребенка. Могу ли я подать встречный иск за клевету?
Здравствуйте. Клевета - это преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. Супруга подала иск о взыскании алиментов в порядке гражданского судопроизводства. В данном процессе вы можете предоставить документы о содержании ребенка за периоды совместного проживания. Однако, для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, при наличии оснований, за клевету, нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.