Как обратиться за помощью, чтобы вернуть мужа, находящегося за пределами приморского края?
Доброго времени, Надежда)
Отвечу сразу и в корень вопроса: законодательством не предусмотрена такая ситуация, чтобы супруга выбирала "место отсидки мужа". Иначе теряется смысл наказания...
Тем не менее в определенных ситуациях сотрудники ФСИН вправе (но не обязаны!) учесть "просьбу родственника" о переводе в ИНОЕ место для отбывания наказания, при соблюдении множества условий (срок, категория ИУ, особенности личности лица, отбывающего наказание, поведение в МЛС, мнение начальника отряда и зам. по режиму и т.д. и т.п.).
Обратиться по этому вопросу можно с письменным заявлением к руководителю ИУ, где
в настоящее время отбывает наказание супруг, или к руководителю территориального органа управления УФСИН субъекта. В письме-ходатайстве необходимо объективно и внятно указать на причины (целесообразность) такого перевода.