Гражданский муж отказывается выселяться из моей квартиры, прав ни каких, дети на меня записаны, пьет. Что делать?
Вы можете срочно позвонить в полицию по телефону, пойти с паспортом и документами на квартиру и свидетельством о рождении ребенка в полицию и подать письменное заявление.
Можете обратиться к участковому уполномоченному полиции.
Заявление можете направить по почте или через интернет.
Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в районный суд иск о выселении гражданина, который не зарегистрирован (не прописан) в вашей квартире, а является лишь вашим временным сожителем, которого вы назвали "гражданским мужем" (в законе нет такого понятия).
Кто-то из женщин с детьми в таких же ситуациях при двух свидетелях (родственниках, знакомых или соседях просит сожителя срочно забрать свои вещи из квартиры в течение одного дня, предупредить о том, что вы смените замок, будете вызывать полицию и потом просто меняет замок во входной двери и не открывает дверь.
При нарушении закона и попытке взломать дверь - вы можете вызвать полицию.
Уточните он прописан в данной квартире? Квартира приватизирована? Есть ли родственники с его стороны с жильем куда его можно будет прописать?