Права ребенка от первого брака - Могу ли я запретить отчиму жить в отцовской квартире после его смерти?
Он не оставил ей квартиру, я и она главные наследники,он умер недавно и до окончания раздела наследства еще полгода,но я не хочу,чтобы она там жила в течение этого времени, можно ее на законном основании выселить?
ни вы ни она не имеете права распоряжаться этой квартирой до вступления в наследственные права
---обращайтесь к нотариусу. возможно что отец новой жене и оставил квартиру.
Значит она не имеет права в этой квартире жить?
Ксения, возможно эта квартира, их совместная собственность как супругов, Вы не можете никого ущемлять в правах, нотариус все выяснит.