Оренбург, 11.04.2018, 08:55

Ограничения деятельности коллекторского агентства без лицензии и госреестра - влияние на процесс возврата задолженности

Вопрос №14092534 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2018, 08:55
Если у кол. агенства нет лицензии и оно не стоит в госреестре. Имеет ли оно право на деятельность по возврату задолженности? В МФО сказали, что это долговое агенство выкупило мой долг. Теперь, что они имеют право делать что хотят? И выбивать долг любым способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

11.04.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обещают приехать, сказали готовить свои квадраты жилплощади. Говоря, что они чеченцы им всё можно... Что делать?

11.04.2018, 09:09

Выполните все действия, которые указаны в статье, и они побеспокоить Вас больше не смогут.

Если кто-то приедет - дверь не открывайте и вызывайте полицию по телефону 102.

11.04.2018, 09:13