Как избежать высоких процентов при неоплате кредитной карты в восточном банке

Взяла в восточном банке карту с кредитом 29 тыс не смогла оплатить вовремя теперь требуют по письмам 300 тыс отдать как быть откуда такие проценты как их уменьшить.
Лучший ответ

Нужно проверять начисления.

И оспаривать их, если есть ошибки.

Для чего наймите юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Спасибо

Пусть на Вас подают иск в суд. А Вы предоставите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. Можете ссылаться на ст.333 ГК РФ и требовать снижения неустойки.

Здравствуйте, для начала возьмите расчет задолженности у банка чтобы определить почему и за какой период начислена такая сумма, полагаю что большая часть это штрафы и неустойка, даже за три года проценты бы не смогли достигнуть таких пределов с 29 000 руб. если у вас просрочка более 4-х месяцев по кредитной карте, вы сейчас можете написать отказ от взаимодействия и банку ничего не останется как подать на вас в суд, а в суде уже сможете снизить сумму.