Могут ли отключить свет в частном доме в котором проживают 3 несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Могут ли отключить свет в частном доме в котором проживают 3 несовершеннолетних детей?
Эльнара, свет, точно так же как газ, вода и другие услуги - точно такой же товар (услуга), как и что угодно другое. Вам же не приходит в голову просить в магазине например хлеб бесплатно потому что трое детей...
Никакой разницы по количеству детей в правилах потребления электроэнергии нет.
Вас должны были предупредить об отключении.
Естественно что отключить могут при наличии заложенности и предупреждения.
Могут и отключить. Наличие маленьких детей не помеха. Если есть долг и пр и условии предварительного уведомления об этом - вправе отключить.
Здравствуйте, Эльнара! Если есть задолженность по оплате за электроэнергию и соблюдена предусмотренная законом процедура извещения должника, то отключение электричества является законным; незаконное отключение может быть обжаловано.
С уважением, Марина Сергеевна.