Барнаул, 11.04.2018, 10:26

Уменьшение алиментов что писать в возражении какие справки собирать.

Вопрос №14092894 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2018, 10:26
Уменьшение алиментов что писать в возражении какие справки собирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если бывший супруг подал иск о снижении размера алиментов, то он указал в иске основания для снижения установленного размера алиментов. Вы должны оспорить или опровергнуть его обоснования, можно ссылаться на дополнительные расходы и т.п. Или обратитесь на личную консультацию к юристу где вам и подготовят необходимый текст возражений. Удачи Вам.

11.04.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей установлен ст.81 СК РФ, соответственно основанием для снижения может быть наличие несовершеннолетних детей.

11.04.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Возражение на уменьшения алиментов-что может быть аргументом чтобы не снижали размер.

11.04.2018, 11:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Размер алиментов зависит от количества несовершеннолетних детей и установлен нормами СК РФ, а соответственно при наличии оснований, предусмотренных ст. 81 СК РФ, размер будет изменён, независимо от содержания возражения.

11.04.2018, 11:48