Выявлено превышение расходов на заработную плату в школе в размере 63000, но есть экономия по другим статьям сметы на эту же сумму. Возможны штрафы для школы?
Здравствуйте! Согласно статье
Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод о наличии у учреждения административного правонарушения - нецелевого использования средств бюджета.
Однако, контролирующий орган может применить к Вам различные меры в соответствии с Бюджетным кодексом РФ только в случае, если в акте проверки эти израсходованные средства будут отражены как израсходованные не по целевому назначению, с указанием норм законодательства, которые Вы нарушили. Если в акте проверки указано "нецелевое расходование", то контролирующий орган обязан в отношении должностных лиц (учреждения) составить протокол об административном правонарушении, который направляется на рассмотрение мировому судье со всеми подтверждающими нецелевое расходование денежных средств документами.
Вопросы по проверкам и правильному ведению бюджетного учета можете задавать на указанный электронный адрес.