Москва, 11.04.2018, 12:21

Банк действовал вопреки законодательству, выступая с приставом и эвакуатором для изъятия автомобиля - история оскорбительного поведения представителя банка и вмешательстве полиции

Вопрос №14093265 из г. Москва
опубликован 11.04.2018, 12:21
Добрый день! Представитель банка приехал сегодня в 7 утра с приставом и эвакуатором забрать машину в счет погашения долга по кредиту. Пристав вручил постановление от 03.10.2016 о возбуждении ИП. На сайте ФССП это ИП завершено 02.08.2017 по 46,1,3. Законно ли действовал банк? Представитель банка вел себя неадекватно, по причине чего мной были вызваны сотрудники полиции на месте, которые предложили мне написать заявление него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! Из всего Вами изложенного можно обоснованно подозревать, что банк "пристава" заурядно купил! Изложите всё предельно подробно и обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть поручат следственным органам разобраться с криминальной составляющей произошедших событий. Если там нет круговой поруки, то обычно всплывает масса чего интересного. И служебные нарушения, и должностные преступления... Часто - с кумовством, знакомствами, блатом и т.д.

11.04.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы поступили совершенно правильно. А пристав неправ. Поскольку во-первых, не вручал Вам постановление ранее, во-вторых, это сделано уже по прекращенному произвдству.

11.04.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А пристав и сотрудник банка твердил, что на сайте ФССП ошибка и что ИП не прекращено.

11.04.2018, 12:26

Да даже если оно не прекращено и это ошибка, то в любом случае Вам сначала должны были вручить постановление о возбуждении, предоставить время на добровольное погашение, а потом уже забирать авто. А не все в один день.

11.04.2018, 12:29