Проблемы с отпуском ребенка - бывшая супруга требует разрешение на поездку, но отец находится в командировке
Здравствуйте,
Бывшая супруга с 11 летним ребенком собирается выехать на отдых в Испанию, требует с отца разрешение, но, поскольку отец находится в командировке, в местности, исключающей личное обращение в какие бы то ни было органы, дать соглашение не имеет возможности. Мать ребенка при этом угрожает обращением в суд и дальнейшим взысканием судебных расходов с отца.
Насколько данное утверждение соответствует истине, и что, в таком случае можно предпринять.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте,
Если мать едет на отдых вместе с ребенком, то разрешения отца на выезд ребенка ей не требуется, если в целом отец ребенка не препятствует поездке
Желаю Вам удачи и всех благ!