Обязан ли краевой суд прислать копию решения по делу после подачи аппеляционной жалобы на решение районного суда по почте?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после подачи аппеляционной жалобы на решение районного суда в краевой суд, обязан ли краевой суд прислать мне по почте копию своего решения по делу? Если можно то скажите согласно чего регламентировано. Спасибо.
Суд апелляционной инстанции не высылает копии определений, поскольку это не предусмотрено законом.
В любом случае Вы имеете право получить данную копию, обратившись соответствующим заявлением в суд первой инстанции После возвращения дела из апелляции.
Добрый день! ГПК РФ не предусматривает обязанности суда рассматривавшего апелляционную жалобу направлять копию апелляционного определения сторонам дела. После рассмотрения апелляционной жалобы дело возвращается в суд 1-ой инстанции в котором Вы можете получить копию апелляционного определения.