Как решить проблему с несовершеннолетними, разбившими окно в заброшенном доме - советы и рекомендации

Здравствуйте, помогите советом от чего отталкиваться. Наши несовершеннолетние дети в ноябре 17 г. решили покурить в заброшенном доме (в котором было целым только одно окно все остальные заколочены фанерой), дети расколотили окно. На опросе в полиции они признались в разбитии окна Уголовное дело закрыли т. к. они несовершеннолетние. Хозяйка дома сделала независимую экспертизу в которую посчитали всё сумма составила 46000 мы неоднократно предлагали вставить ей окно она отказывалась. Хочет всю сумму, что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно попробовать договориться с хозяйкой дома.

Можете предложить меньшую сумму, если не договоритесь, то она может обратиться в суд и взыскать эти деньги. В рамках суда можете сделать свою оценку, если считаете что сумма завышена.

Либо, если у Вас уже идет судебный процесс, то попробуйте прийти к мировому соглашению.

Хотелось бы поподробней.