Я устроилась на работу и узнала что беременна, могут ли меня уволить на испытательном сроке?
Здравствуйте! Я устроилась на работу и узнала что беременна, могут ли меня уволить на испытательном сроке?
Уважаемая Наталья!
В данном случае уволить Вас могут только незаконно, что чревато работодателю большим штрафом, восстановлением Вас на работе, компенсацией морального вреда и т.п.
С уважением, Блинов А.Е.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.