Обещал ли Путин скоротить срок заключенным перед выборами и будет ли он исполнен?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот перед выборами Путин обещал скостить срок заключенным. Будет ли это приведено в действие или нет.
Добрый день.
Если Путин что-то обещал, то как правило, он это делает. Однако, амнистия - это акт, исходящий от Государственной Думы (объявляется Постановлением Государственной Думы), и на настоящий момент в Государственной Думе не находятся на рассмотрении подобные законопроекты (проект Постановления). Президент РФ может объявлять Указы о помиловании, но это акты индивидуального действия (в отношении определенных осужденных). Возможно, что такое решение будет принято, тогда Вы об этом узнаете из официальных источников.
Успехов Вам.