Вопрос о бесплатном ремонте кнопки на телефоне, покрытом гарантией
Здравствуйте у меня упал телефон и у него не работает одна кновка. Могут ли мне бесплатно её сделать по гарантии которая прилагается к телефону?
Это не гарантийный случай. Недостаток возник не из-за брака А. в результате постороннего вмешательства. Поэтому обратиться можете, но оснований для удовлетворения претензии нет (ст.18 закона о защите прав потребителеЙ). Смотрите - может есть у Вас договор страхования.
Здравствуйте! Предположу что Вам откажут, поскольку поломка произошла по Вашей вине. Но всё равно советую отнести его в ремонт, может экспертиза определит что здесь Вашей вины нет, либо на него была страховка.