Отрасли права, регулирующие отношения по поводу труда различных лиц
Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста решить задачу.
Определите, нормами какой отрасли права регулируются отношения по поводу труда: а) адвоката Гроссмана, оказывающего юридические услуги фирме «Орион»; б) Крахмальника, отбывающего наказание по приговору суда в виде исправительных работ; в) Курцевой, осуществляющей прием заказов по телефону на дому для фирмы «Стройремонт»; г) студентки Кузнецовой, работающей кондуктором на общественном транспорте в период каникул.
1.Гражданское право.
2.Уголовно-исполнительное право.
2.Если заключен трудовой договор, то трудовое право, если гражданско-правовой, то гражданское право.
3.Трудовое право.
Здравствуйте. Рискну ответить на ваш вопрос. А) - гражданского права (договор оказания услуг); б) - уголовного права (исправительные работы - вид уголовного наказания); в) - также возможно гражданского права (если между Курцевой и Стройремонтом заключен договор); г) - трудового права (правоотношения по трудовому договору).