Правильно ли контрагент выставляет услуги с новыми тарифами до даты подписания дополнительного соглашения?
Добрый день.
У нас следующая ситуация:
Есть действующий договор с датой начала 01.01.2017 с согласованными тарифами.
9 сентября к договору было подписано доп соглашение с новыми тарифами и в допник был добавлен пункт о том, что он распространяет свое действие с начала действия договора.
На текущий момент 01.04.2018 контрагент начинает выставлять услуги с датами актов до даты подписания доп соглашения в новых ценах.
Вопрос это правильно или нет?
Либо контрагент при выставлении услуг в периоды до даты подписания доп соглашения должен был выставлять в старых ценах, а с даты подписания он должен был оформить корректировочные акты и корректировочные счета-фактуры?
Лучший ответ
Добрый день.
Акты должны быть датированы текущим числом, в соответствии с периодом, когда фактически оказаны услуги. Логично, что они будут датированы после подписания доп. соглашения. Такая путаница непременно возникает в случае, если какие-либо документы (в данном случае акты) оформляются "задним" числом. Лучше по возможности этого избегать.
Хотелось бы поподробней.