Солярка оказалась краденной - как защититься от возможного лишения свободы?
Здравствуйте!
Если бы Вы на следствии дали показания о том, что знали, что солярка краденная, то Вас бы привлекли к уголовной ответственности за соучастие в краже солярки в форме пособничества. Поэтому, это не Вы пошли на встречу следствию, а следствие пошло Вам навстречу с тем, чтобы не привлекать Вас к уголовной ответственности, с тем, чтобы по делу Вы прошли в качестве свидетеля. Если Вы дали показания о том, что не знали о похищении солярки и поэтому её приобрели, то пока советую оставаться при своих показаниях, но обязательно найти компетентного местного адвоката, который бы в этом детально разобрался и при необходимости дал квалифицированный совет по ходу расследования дела.
Здравствуйте, Галина!
Помощь искать нужно на консультации непосредственно у адвоката. Чтобы Вам помочь требуется больше информации.
Если Вы не знали, что приобретаете подобный товар, то об этом и следует сообщить следователям.