Сотрудники полиции провоцировали нас на продажу алкоголя несовершеннолетним - как избежать штрафа и защититься?

Здравствуйте! Муж в одном лице и ИП (хозяин заведения (пивной бар) ) и продавец, Соседи написали жалобу, якобы продаём несовершеннолетним, хотя ни разу к нам даже не заходили те, кому меньше 18 лет (табличка имеется, и если возникают сомнения всегда спрашиваем документы) 3 января, только открылись и зашла девушка на вид лет 25 (высокая, крупная) попросила налить 1 л пива, у мужа даже не возникло сомнений по поводу возраста Ее, она вышла и спустя 1-2 минуты зашли сотрудники полиции начали снимать на камеру и тд В пятницу суд, можно ли избежать штрафа или хот бы минимальный? Прочитали статью что это провокация со стороны сотрудников полиции, плюс подключили в это несовершеннолетнюю, законо ли они поступили? Или по жалобе они имеют право на такую проверку? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Такие ситуации возникали уже неоднократно. Вам придется в суде доказывать свою точку зрения на действия сотрудников полиции. Исходя из практики, штраф будет. В любом случае. Но, вы можете попробовать свести к штрафным санкциям ниже минимального... Для этого вам нужно подготовить хорошую доказательную базу и сослаться на смягчающие обстоятельства. Но, мне кажется, вам с мужем стоит обратиться к квалифицированному юристу. Здесь на форуме много хороших юристов, у них в профиле есть контактные данные. Очная консультация принесет вам больше пользы. Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.

Юридические услуги в Самара