Последствия отказа от доли в квартире при наличии задолженности по кредитам - что ждет сестру и что могут сделать банки?
Здравствуйте Вячеслав! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.
Банки ничего не могут предпринять к вашей сестре. Они скорее всего уже обратились в суд и по решению суда ведется исполнительное производство. Исполнительное производство ведется в рамках федерального закона "Об исполнительном производстве". В случае отсутствия по мерам исполнительного производства оснований для принудительного взыскания долга, исполнительное производство прекратят и вынесут об этом постановление.