Как оформить сделку на покупку автомобиля в гражданском браке так, чтобы оба партнера имели право собственности и требовалось согласие друг друга для продажи
Мы с женой живем в гражданском браке, планируем купить автомобиль в салоне, подскажите пожалуйста, есть ли возможность оформить сделку так чтобы право собственности имели мы оба, и продажа авто была невозможно без согласия друг друга, в ПТС будет указан один владелец, так как иное не предусмотрено законодательством. Возможно есть ну другие варианты решения этой проблемы? Заранее спасибо!
p.s. в салонах отказывают в оформлении ДКП на двоих.
Добрый день, к сожалению административный регламент не предусматривает регистрацию автомобиля на двух собственников, я думаю в вашем случае целесообразно для своей подстраховки составить договор займа денежных средств.
Подскажите, а можно оформить ДКП на 2-х человек, т.е. 3-е лицу купит автомобиль в салоне зарегистрирует его на себя, далее мы с ним составим ДКП и в нем впишем меня и супругу, как покупателей, далее зарегистрируем авто на меня, но владельцами по договору будем мы оба?