Калининград, 11.04.2018, 16:36

Налог на продажу унаследованной квартиры - сумма менее миллиона рублей

Вопрос №14094595 из г. Калининград
опубликован 11.04.2018, 16:36
Муж умер, через пол года я вступила в наследство квартиры и через пол года ее продала за 500 тыс. руб. Нужно ли мне платить налог и какой, говорят если меньше миллиона то налог платить не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара Николаевна. А сколько стоила квартира по кадастру?. Если вдруг вы существенно занизили стоимость по договору, то налог будет исчисляться с суммы 70% от кадастровой стоимости минус необлагаемая налогом сумма в 1000000.

Если сумма договора реально соответствует ориентировочной кадастровой стоимости, то налог платить не придется.

С уважением.

11.04.2018, 16:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кадастровая 1 миллион 630 тысяч рублей это вся квартира, а я продала за 500 тыс. руб. 1/2 (половину квартиры) принадлежащую мне.

12.04.2018, 10:21

Тамара Николаевна, Это нормально. У вас стоимость соответсвует реальной. Соответсвенно - налог платить не придется. С уважением.

12.04.2018, 10:26