Налог на продажу унаследованной квартиры - сумма менее миллиона рублей
Муж умер, через пол года я вступила в наследство квартиры и через пол года ее продала за 500 тыс. руб. Нужно ли мне платить налог и какой, говорят если меньше миллиона то налог платить не надо.
Тамара Николаевна. А сколько стоила квартира по кадастру?. Если вдруг вы существенно занизили стоимость по договору, то налог будет исчисляться с суммы 70% от кадастровой стоимости минус необлагаемая налогом сумма в 1000000.
Если сумма договора реально соответствует ориентировочной кадастровой стоимости, то налог платить не придется.
С уважением.
Кадастровая 1 миллион 630 тысяч рублей это вся квартира, а я продала за 500 тыс. руб. 1/2 (половину квартиры) принадлежащую мне.
Тамара Николаевна, Это нормально. У вас стоимость соответсвует реальной. Соответсвенно - налог платить не придется. С уважением.