Физическое лицо подает в суд, обвиняя второе физическое лицо в обмане и отказе от выплаты долга
Здравствуйте! Совсем не имеет значение происхождение указанных денежных средств. Если имеется договор займа, то деньги должны быть выплачены согласно данного договора.
бОльшая часть была снята через банкомат, что не докажешь. Если сейчас оплачивать вообще перестаем и дело доходит до суда, какое вероятнее всего, будет решение суда? Какие возможные варианты из данной ситуации выйти с минимальными потерями? Я так понимаю, если суд зачтет в уплаченную сумму только безнал. Переводы, то в итоге придется выплатить намного больше чем прописано в договоре, т.к. снятые налично суммы не будут учтены?
Тамара! Вы слишком туманно описываете ситуацию, а разбираетесь в ней, вероятнее всего, ещё хуже. Чего только стоит следующее утверждение: "бОльшая часть была снята через банкомат, что не докажешь". Это как понимать? Вы не имеете представления о работе нашей кредитно-финансовой системы? Совсем?
Никто и никогда без детального изучения правовой ситуации ничего Вам порекомендовать не сможет. Разве только проходимцы... Всё сразу и за гроши... Остерегайтесь их!
Делайте заказ опытному юристу по Вашему выбору с перечнем необходимых услуг. Подготовьте все документы в форме JPG и своё подробное по последовательности и с датами объяснение в формате Word. Они всё равно пригодятся рано или поздно. Без обращения к опытному юристу всё равно проиграетесь в прах! Просто более раннее обращение будет и эффективнее, и уж точно дешевле (ему изучать материалов меньше).
Удачи!