Как заставить юридическое лицо оплатить кредит, взятый в пользу другого лица?

Друг взял кредит для юридического лица. Составили договор, что физ лицо берет деньги в размере, н-р 200000 и передает юр лицу, которое, в свою очередь, обязуется обязуется оплачивать этот кредит. (Оплачивалось так: деньги передавались наличными физ лицу под расписку, а он платил сам). Через несколько месяцев юр лицо отказывается платить, сказав, что нечем. Можно ли что-то предпринять, есть ли какие-либо рычаги давления на юр.лицо, чтобы заставить оплатить кредит? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Стара схема мошенничества. Я думал ее уже не применяют.В вашем случае, лучше идти в полицию с заявлением? т.к. юр. лицо уже наверно безнадежное.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Кредит платить самому придётся, а деньги с юр.лица взыскивать в судебном порядке

Спасибо за ответ!