Конфликт между инспектором и экспертом - как доказать, что дополнительные повреждения не связаны с ДТП
Я виновник ДТП (без жертв). Как быть, если инспектор указал определенные повреждения при дтп, а независимый эксперт прописал в акте дополнительные. Страховка не покрывает ущерб, истец требует возмещение через суд. Инспектор не указал о скрытых повреждениях, будет ли это основанием и доказательством, что повреждения которые указал эксперт не относятся к этому дтп.
Здравствуйте Александр Александрович. Инспектор в справке о ДТП указывает только видимые повреждения, указывать внутренние повреждения он не может, так как осмотр автомобиля не проводиться и к тому же он не эксперт. Если вы не согласны с суммой ущерба, проводите свою независимую экспертизу. Только так вы сможете оспорить вред, если автомобиль еще не отремонтирован. А вот если автомобиль отремонтирован, то требуйте с истца, документальных подтверждений его затрат на ремонт, поскольку оценка ущерба экспертом, является предположительной и при восстановительном ремонте может быть и меньше, т.к. многое будет зависеть от устанавливаемых деталей. Поэтому если нужна помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mail.ru Услуги по составлению документов платная.