Как переоформить приватизированную комнату после смерти соседки и официально проживать в ней?
Здравствуйте Светлана!
Раз нет наследников,то это выморочное имущество, т.е. его необходимо передать в муниципальную собственность, а они уже его распределяют,но не факт, что вам, т.к, есть и другие нуждающиеся по списку. Но если никто не шевелится или забыл про нее, то согласно ст. 234 Граждансокого кодекса, если вы открыто и непрерывно владеете им,платите за комнату коммунальные услуги, то в течении 15 лет, приобретаете право на это имущество (приобретательская давность) и можете потом через суд признать за собой право собственности за комнатой и зарегистрировать в росреестре. Сейчас же у вас нет никаких прав, надо только ждать. Удачи вам.
лучше пока ничего не делайте, если бы узнали,что собчтенник умер давно бы уже пришли..а такж ждите еще 9 лет и через суд оформляйте право собственности за комнатой.