Начисление долга после утери исполнительного листа - сроки и ответственность
Пишу с вопросом? Был утерян исполнительный лист судебными приставами. По заявлению выдали дубликат. С какого время будут начислять долг? Если прошло 3 года с момента утери исполнительного листа. И лист был утерян по вине приставов. И будут изымать долг за прошедшие 3 года?
Задолженность насчитает за 3 года предшествующих подаче ИЛ к производству и возбуждению ИП. Если не платили алименты, то за всё время может насчитать. Предоставляете приставу финансовые доки, что алименты платили и задолженности м.б. и не быть или она будет значительно меньше.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) - для изучения и применения.
Добрый день!
Вы имеете в виду проценты?
Если проценты, то обычно исполнительным документом или решением суда определяются сроки начисления процентов. В этом случае пристав пересчитывает проценты в соответствии с решением суда, независимо от того дубликат это исполнительного документа или нет. И соответственно взыскивать всю сумму согласно решению суда.