Рыбинск, 11.04.2018, 21:13

Могу ли я временно прописать себя{отец} и свою дочь временно, на подаренной мне доле в квартире!

Вопрос №14095670 из г. Рыбинск
опубликован 11.04.2018, 21:13
Могу ли я временно прописать себя{отец} и свою дочь временно, на подаренной мне доле в квартире!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописаться можно в квартире, а не в доле. Т.к. доля не является выделенной частью жилого помещения. Вы можете прописаться поскольку являетесь собственником, а дочь можно прописать если она несовершеннолетняя.

11.04.2018, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да! Если мама подарит сыну долю а он временно пропишет себя и дочь 6 лет нам, это нужно для того что бы ребенок в школу попал в нашем районе. Нужно ли будет согласие второго собсвенника т.е соседа?

11.04.2018, 21:23

Нужно ли будет согласие второго собсвенника т.е соседа?

Нет, согласие второго собственника в данном случае не требуется, согласно ст. 20 ГК РФ, ст. 54 СК РФ.

11.04.2018, 21:26