Вопрос о прекращении трудового договора с учетом больничного листа.
Подписала приказ 10.04.2018 года о прекращении трудового договора с 17.04.2018 года, основание сокращение должности. К моему сожалению, 11.04.2018 года попадаю в больницу. Могут ли меня уволить в соответствии с приказом от 10.04.2018 года если мне выдали больничный лист? Меня должны уволить после закрытия больничного листа?
Здравствуйте,
Вас уволят в тот день, в который вы просили, т.е. 17 апреля, по приказу. Продлять время работы на период больничного в данном случае не требуется.
Больничный Вам оплатят в полном объеме.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо! Но как они оформят выплату больничного, ведь я буду болеть примерно ещё недели две, т.е. до 25 апреля, а уволят по приказу 17 апреля? ''