Как составить эффективное заявление на имя директора школы и применить статью, чтобы решить проблему оскорблений и морального ущерба, наносимых моей дочери старшеклассницей?
Надо составлять на на директора школы, а в прокуратуру. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ. А моральный вред подлежит взысканию на основании ст. 151 ГК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Хотим попробовать усмирить ребёнка пока в рамках учебного заведения. Если не поймёте,тогда уже в прокуратуру. Просто не знаю, как грамотно составить заявление.
Если просто на имя директора, То не надо мудрить. Подробно опишите ситуацию и попросите разобраться. А в конце напишите, что при отсутствии действенных мер будете вынуждены обращаться в прокуратуру с жалобой.
Добрый день.
Не совсем понятно какое именно заявление вы хотите, чтобы вам составили.
Уточните пожалуйста Ваш вопрос и вам обязательно помогут.