Как отказаться от элективов в школе и составить заявление на имя директора - советы для родителей ребенка, который готовится к ЕГЭ.
Ребенок в 11-м классе, готовится к ЕГЭ с помощью репетиторов, подскажите как правильно составить заявление на имя директора школы, с указанием необходимых статей закона, для того, чтобы отказаться от предлагаемых элективов в школе, не заменить, а отказаться.
Заявление пишется в свободной форме, главное указать, какие выбираете на отказ. Лучше сделать ссылки на указанный выше НПА. Пример заявления Ссылаясь на положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 ч. 3 ст. 44) Прошу зачислить моего сына, дочь, ФИО полностью, учащегося 11 класса школы 000 на элективный курс по предмету «Название предмета». Если пишет сам ребенок. Ссылаясь на положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 5 ч. 1 ст. 34) Прошу не зачислять меня на элективный курс по предмету «Название предмета».
В данном пункте дается право на выбор предметов по элективам (избираемых в обязательном порядке), а мне нужно от них отказаться.
Отказ от всех элективов предложенных школой в старших классах не предусмотрен Законодательством РФ.